Бланки

Изготовление бланков в Краснодаре

Бланки — фирменный лист бумаги для записей или распечатки, на нем обычно уже содержится логотип и контактная информация компании. Это важный атрибут фирменного стиля компании, подчеркивающий ее статус, надежность и профессионализм.

Наиболее популярные форматы — А4 и А5. Популярность размера А4 обусловлена тем, что в последствии на бланке этого формата можно легко допечатать информацию на любом принтере.
Обычно бланки запечатываются с одной стороны и бывают черно-белыми (1+0) либо полноцветными (4+0).
Для изготовления бланков используют следующие типы бумаги:

офсетная бумага — наиболее популярный выбор для бланков. На офсетной бумаге можно потом легко писать ручкой и карандашом, а также допечатывать информацию на струйном или лазерном принтере.

мелованная бумага — легко допечатывается лазерным принтером, но непригодна для печати на струйном принтере.

дизайнерская бумага — обычно более плотная и дорогостоящая, но явно подчеркивающая статус и престиж компании.

Оборудование типографии РДК также позволяет изготовить бланки на самокопирующейся бумаге — оптимальное решение для заполнения бланка сразу в нескольких экземплярах. Используются для изготовления товарных чеков, справок, квитанций, документов учета, билетов и множества других видов бланков.

Мы также изготавливаем бланки с нумерацией и персонализацией (помимо данных о компании также можно добавить информацию о структурном подразделении или сотруднике).